МБДОУ Б-Косульский детский сад

662071, Российская Федерация,Красноярский край, Боготольский район, с.Большая Косуль , ул. Лесная, 4А

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СВЕТОФОРА»

Первый автоматический светофор появился 5 августа в 1914 году в американском городе Кливленд. Он, конечно, отличался от современного, у него было всего два фонаря — зелёный и красный, а при их переключении устройство издавало звуковой сигнал.»В нашу страну изобретение пришло с опозданием — только в 1930-м году.
В это день во всём мире отмечается малоизвестный но важный праздник — Международный день светофора.Значение этого, казалось бы, простого и привычного всем устройства трудно переоценить.
В этот день в России, как правило, проводят тематические образовательные мероприятия для самых младших. Одно из них прошло в МБДОУ Б-Косульский детский сад, участниками которого стали в основном те ребята, которые уже скоро пойдут в школу.
Уже давно известный факт, что через игру дети лучше усваивают и закрепляют информацию. В игровой форме было проведено мероприятие по основам безопасности дорожного движения. В игре малыши затронули не только безопасный переход, но и другие правила. Следующим этапом празднования было непосредственное участие воспитанников в «ТЕАТРЕ НА ЭКРАНЕ» где в очередной раз они стали участникаии дорожного движения. Помимо игровой деятельности, ребятишки занимались и творческой, каждый в силу своей фантазии смастерил свой светофор.
День рождения светофора ребята отметили на «УРА»!!!

Дата обновления страницы: 12.08.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122